Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 марта 2023 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смертельных травм своей матери

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 17 января текущего года обвиняемый прибыл в одну из квартир дома 36А по улице Титова города Волгоград, где проживал совместно со своей 71–летней матерью и ее сожителем. Вернувшись с работы, мужчина лег спать, однако через некоторое время проснулся от того, что услышал ссору своей матери с сожителем. Пройдя в зальную комнату, он увидел, как мать избивает мужчину палкой, и решил вступиться за него.

Фигурант нанес своей пожилой матери более 28 ударов в различные части тела. Полученные повреждения стали для пенсионерки смертельными, она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Злоумышленник по ходатайству следователя содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости