Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2023 года Продолжается расследование уголовного дела по факту трагедии на железнодорожном переезде в Джанкойском районе, в результате которой погибло четыре человека

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 238, ч.5 ст. 264 УК РФ).

Крымским следственным отделом на транспорте на данный момент установлено, что около 20 часов 11 минут 28 марта текущего года 59-летний житель Армянска получил заказ через мобильное приложение одного из такси: мужчина забрал трех пассажиров из села Вольное Джанкойского района для доставки их в Джанкой.

На автодороге от села при подъезде к железнодорожному переезду на 1388 километре перегона «ст. Урожайная – ст. Отрадная» он проигнорировал запрещающие сигналы светофора и выехал на пути, после чего в правую боковую часть автомобиля «SKODA OKTAVIA» врезался движущийся локомотив пассажирского поезда сообщением «Севастополь – Санкт-Петербург».

В результате трагедии погибли водитель и пассажиры такси - жительница села Вольное и двое ее дочерей в возрасте 13 и 18 лет.

По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева к месту происшествия незамедлительно выехала группа опытных следователей и следователей-криминалистов. Проведен осмотр территории с применением криминалистической техники, локомотива и автомобиля, регулируемого переезда железнодорожного полотна, составлена схема происшествия, назначены экспертизы, получены показания очевидцев происшествия, родственники погибших признаны потерпевшими.

Сотрудники поездной бригады поезда сообщением «Севастополь – Санкт-Петербург» и пассажиры не пострадали, железнодорожное сообщение на данный момент восстановлено.

Следствие располагает информацией о неоднократных происшествиях на данном переезде, в связи с чем по поручению руководителя Главного следственного управления В.Н. Терентьева в рамках уголовного дела также будет изучена статистика с трамвированием граждан и дана оценка действиям уполномоченных служб по обеспечению безопасности на данной территории.

Расследование уголовного дела продолжается и поставлено руководителем Главного следственного управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости