Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Алатырского района, обвиняемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Алатырского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 января 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей супруги, расположенном поселке Алтышево Алатырского района, на почве ревности к последней учинил ссору с её знакомым, находившемся у нее в гостях. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 8-ми ударов ножом по голове, шее и другим частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями генетической, медицинской, медико-криминалистической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости