Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2023 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Марий Эл приняли участие в работе координационного совещания по вопросам взаимодействия в сферах профилактики и противодействия незаконной миграции, экстремизму и терроризму.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл на постоянной основе осуществляется работа по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности, а также в сфере внешней миграции.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Евгений Николаевич Тумандейкин и руководитель контрольно-следственного отдела Сергей Николаевич Муляев приняли активное участие в работе координационного совещания правоохранительных органов, на котором обсуждено состояние работы по противодействию незаконной миграции, экстремизму и терроризму, прошедшем под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрия Харисовича Талипова.

Следственным управлением налажено взаимодействие в этой сфере с органами внутренних дел, ФСБ и прокуратурой.

На постоянной основе осуществляется мониторинг публикаций в СМИ на предмет наличия сообщений о правонарушениях в указанных сферах.

По итогам координационного совещания определены основные точки приложения совместных усилий, выработаны дополнительные организационные и практические меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости