Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2023 года Житель Десногорска признан виновным в убийстве и применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Рославльским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в конце августа прошлого года злоумышленник вместе со своей сожительницей распивал спиртные напитки в квартире одного из жилых домов города Десногорска. Во время употребления алкоголя между ними на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей не менее двух ножевых ранений в область живота и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений 48-летняя местная жительница скончалась на месте происшествия. Мужчина сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил об убийстве.

После того, как злоумышленник был доставлен в местный отдел полиции, он ударил рукой в область лица старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по г. Десногорску и повредил ему форменную одежду.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости