Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2023 года В Павловском районе следователи устанавливают обстоятельства убийства женщины

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об убийстве 68-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ) и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что мужчина с матерью проживал в одном из домов, расположенных на улице Ленина в хуторе Междуреченском Павловского района. По версии следствия, в период с 27 по 28 марта 2023 года фигурант совершил убийство родственницы, нанеся ей более 6 ударов в область головы и туловища. В связи с тем, что женщина не выходила на связь, к ней домой прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили ее тело с признаками насильственной смерти. Между тем, фигурант, увидев полицейских, попытался скрыться, но, не сумев сбежать, желая воспрепятствовать законной деятельности правоохранителей, стал угрожать им применением ножа и топора, которые находились у него в руках. После неоднократных отказов фигуранта прекратить противоправные действия, он был ликвидирован сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. В ходе следствия, с учетом данных о личности фигуранта, в отношении него будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости