Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2023 года Сотрудник следственного управления принял участие в сессии Пензенского регионального отделения Союза женщин России

Сегодня старший помощник руководителя следственного управления СК России по Пензенской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Татьяна Махницкая приняла участие в стратегической сессии Пензенского регионального отделения Союза женщин России «О Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы в Пензенской области». В сессии приняли участие министр труда, социальной защиты и демографии, представители Министерства образования региона, женского совета УФСИН России по Пензенской области, общественных организаций и ассоциаций, образовательных учреждений и районных администраций.

На сессии обсуждены вопросы создания и распространения образовательных программ и мероприятий, направленных на развитие семейных ценностей, реализации программ дополнительного профессионального образования женщин, создания условий для повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда, поддержки в сфере малого и среднего бизнеса. Уделено внимание проблемам совершенствования и развития образовательной и профессионально ориентированной работы среди женщин, находящихся в местах лишения свободы. Отдельным вопросом рассмотрен комплекс мер по поддержке женщин, оказавшихся в ситуации социального неблагополучия.

Старший помощник руководителя следственного управления Татьяна Махницкая выступила с докладом по вопросу профилактики преступлений против жизни и здоровья женщин, сообщив о практике расследования преступлений, категориях уголовно наказуемых деяний, мотивах, причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений в отношении женщин.

Внесены предложения по совершенствованию межведомственного взаимодействия и профилактической работы, направленной на снижение преступных посягательств в отношении женщин.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости