Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2023 года В городе Балашихе арестованы четверо несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве местной жительницы

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области судом арестованы четверо несовершеннолетних, обвиняемые в убийстве местной жительницы ( п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, одна из обвиняемых в связи с конфликтом с матерью попросила своего знакомого приискать лиц для совершения ее убийства. Молодой человек, предложил двоим своим несовершеннолетним знакомым совершить преступления, пообещав за это денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей на что последние согласились. 24 марта 2023 года девушка и ее знакомый впустили злоумышленников в квартиру, расположенную в г.Балашиха, после чего они стали дожидаться прихода женщины. Как только женщина вошла в квартиру, один из злоумышленников напал на нее, после чего совершил ее убийство путем удушения. После совершения преступления несовершеннолетние покинули квартиру и, вернувшись спустя два дня, в ночные часы вынесли тело потерпевшей на самодельных носилках к мусорным контейнерам, расположенным вблизи дома, где впоследствии тело погибшей было обнаружено прохожими.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемые были задержаны «по горячим следам» в г.Москве.

К настоящему времени следователями проведен осмотр места происшествия, проведены допросы обвиняемых, а также проверки показаний на месте с их участием, назначено проведение комплекса экспертиз, среди которых судебно-медицинская, психолого-психиатрические, биологические и молекулярно-генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 20:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости