Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2023 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю задержан подозреваемый в повреждении памятных объектов в парке Победы города Бийска (ВИДЕО, ФОТО)

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту повреждения объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества в городе Бийске, задержан 20-летний местный житель.

По данным следствия, утром 25 марта 2023 года в городе Бийске подозреваемый, проходя по территории Парка Победы, повредил конструкцию «Звезда» и часть боевой машины военных лет. Данные объекты посвящены памяти героям, защищавшим Отечество в период Великой Отечественной войны. Своими действиями молодой человек нанес ущерб историко-культурному наследию города и тем самым оскорбил чувства граждан, свято берегущих и чтящих свою Родину.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Бийское» была установлена личность злоумышленника.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями СК проведены необходимые следственные действия, в том числе проверка показаний на месте. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости