Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2023 года В Хабаровске следователями проводится проверка по факту публикации в социальных сетях сведений о ненадлежащем содержании общедомового имущества

30 марта 2023 года в социальных сетях опубликована информация о ненадлежащем содержании общедомового имущества в жилом доме по ул. Локомотивной в городе Хабаровске, ранее признанном аварийным.

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО инициировано производство процессуальной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствию предстоит установить объем мероприятий, проведенных уполномоченными должностными лицами, в целях поддержания общедомового имущества в безопасном для жильцов дома состоянии, оценить совокупность действий, направленных на расселение жильцов дома. По результатам проверки будет принято законное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 19:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости