Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года В Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками СК России по Свердловской области выявлена публикация о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в городе Серове, вынужденных проживать в ненадлежащих условиях. В квартирах постоянная сырость, вследствие чего образовалась плесень на стенах. Обращения жильцов дома в местные органы власти результата не дали.

По данному факту подразделением СК России по Свердловской области проведена процессуальная проверка. Предварительно установлено, что должностными лицами администрации Серовского городского округа были допущены условия, не обеспечивающие безопасное проживание жильцов многоквартирного дома, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

С учётом полученной информации, СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости