Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2023 года В Шадринске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

Следственным отделом по городу Шадринску СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (убийство, кража).

Тело убитого мужчины было обнаружено с признаками насильственной смерти утром 10 января текущего года в одной из квартир, расположенных по ул.Луначарского в Шадринске. Следователям удалось установить круг знакомых потерпевшего, с которыми незадолго до гибели его видели местные жители. Обстоятельства получения погибшим ножевого ранения шеи, а также лицо, причастное к смерти, и место его нахождения были установлены в результате следственно-оперативных мероприятий, организованных и проведенных с участием следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции. По данным следствия, в ночь с 5 на 6 января 41-летний обвиняемый находился у потерпевшего в гостях. Мужчины совместно употребляли спиртное, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанёс хозяину жилища удар ножом в шею, в результате которого тот скончался. Нападавший с места преступления скрылся. Покидая место преступления злоумышленником были похищены ценные вещи убитого.

По ходатайству следователя СК обвиняемый заключен под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело в отношении обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости