Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2023 года Руководитель следственного управления провел прием граждан

Руководитель следственного управления СК России по Республике Карелия Евгений Николаевич Швец провел личный прием граждан посредством видео-конференс-связи.

Тематика поступивших обращений носила разносторонний характер. Семья из города Сегежа обратилась к руководителю по вопросу расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Супруги акцентировали внимание на возможную врачебную ошибку, повлекшую за собой наступление смерти пациента. Руководитель управления поручил принять меры к назначению и производству судебной комиссионной медицинской экспертизы, по результатам которой дать объективную правовую оценку.

Особое внимание руководитель управления обратил на вопросы, связанные с нарушением трудовых прав. Работники трудового коллектива пожаловались на действия директора, который обязывал выполнять работу, не связанную с должностными обязанностями. Евгений Николаевич поручил всесторонне изучить поступившую информацию и принять меры к рассмотрению вопроса по существу.

Два жителя города Сортавала пожаловались на волокиту при проведении органами полиции процессуальной проверки, результатом которой стало решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по факту мошеннических действий, совершенных в отношении обратившихся.

С вопросом, не связанным с компетенцией Следственного комитета РФ, обратились жители поселка, которые обеспокоены содержанием дорог и общественных территорий населенного пункта.

Руководитель следственного управления внимательно выслушал всех прибывших на прием граждан. По итогам приема подчиненным сотрудникам дал конкретные поручения. Обсуждаемые вопросы руководителем управления взяты на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости