Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2023 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО провел прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 30 марта 2023 года провел прием жителей г. Новый Уренгой. Участие в личном приеме также приняли сотрудники аппарата следственного управления, а также руководитель территориального следственного отдела.

К главе регионального ведомства обратилась местная жительница. Она рассказала о своей семейной трагедии, произошедшей в 2010 году - в отношении ее несовершеннолетних детей было совершено преступление. Преступника привлекли к уголовной ответственности и осудили, но на тот период остались недоказанными некоторые эпизоды его преступной деятельности. Спустя 12 лет за это дело взялись следователи следственного отдела по г.Новый Уренгой и криминалисты. Собирая улики и устанавливая доказательства совершенного преступления, следователи неоднократно приезжали в семью, которая продолжает проживать в старом ветхом здании. Так как в настоящее время в семье имеются малолетние дети, следователи не смогли остаться равнодушными к бытовым проблемам и ненадлежащим условиям их проживания. За время работы над уголовным делом сотрудники отдела помогли женщине привести в порядок квартиру и наладили взаимодействие между администрацией города и семьей с целью скорейшего переселения в новое жилье. Разрешение жилищного вопроса руководитель следственного управления взял на личный контроль.

Заявительница выразила самую сердечную благодарность Андрею Николаевичу и попросила отметить работу подчиненных.

Следующий заявитель обратился на личный прием руководителя с вопросами по уголовному делу, по которому он является потерпевшим. Внимательно выслушав мужчину, Андрей Николаевич дал конкретные указания руководителю следственного отдела по г.Новый Уренгой и поставил дело на личный контроль.

По итогам личного приема руководителем следственного управления даны конкретные поручения подчиненным.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости