Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2023 года Офицеры следственного управления СК России по Алтайскому краю посетили памятный вечер «Нет срока давности у подвига солдат»

Вчера во Дворце культуры города Барнаула прошел вечер «Нет срока давности у подвига солдат», посвящённый памяти защитникам Отечества – воинам, защищавшим нашу Родину в различные исторические периоды. Инициатором мероприятия выступил Фонд Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества».

На памятном вечере присутствовали ветераны боевых действий, родители погибших защитников Отечества, руководители федеральных ведомств, краевых и муниципальных органов власти, студенты и учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, детских и молодежных организаций. Концерт посетил руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю Игорь Колесниченко и сотрудники следственного ведомства. Игорь Владимирович отметил особый военно-патриотический дух мероприятия, объединивший гостей независимо от возраста и рода деятельности.

В интерактивной части гости вечера приняли участие в виртуальной экскурсии в тематической квест-комнате и мастер-классе по разборке-сборке автомата Калашникова от воспитанников военно-патриотического клуба «Борец». Праздничный тон вечеру придало живое выступление группы солдатской песни «Бачи» в фойе Дворца культуры. В основной части программы состоялся большой концерт с участием ведущих и начинающих артистов краевой столицы.

В ходе мероприятия состоялось прямое включение с возложения цветов к памятному знаку 6-й роты, расположенному на Аллее Героев в Барнауле. Ветераны боевых действий на бронетранспортёре доставили живые цветы к памятному камню в честь героев-десантников.

Родителям погибших защитников Отечества были вручены букеты живых цветов.

К гостям вечера со сцены обратился Герой России Владимир Анатольевич Шаманов, отметив, что сегодня проведение подобных патриотических мероприятий приобретает особую актуальность и значимость, прежде всего для молодого поколения.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости