Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 марта 2023 года В Архангельске сотрудник отделения почтовой связи предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника одного из отделений почтовой связи города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием установлено, что летом 2020 года сотрудник отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» похитила путем присвоения денежные средства, являющиеся суммой наложенного платежа, оплаченного получателем в пользу отправителя посылки. Обвиняемая внесла в программу на служебном компьютере недостоверные сведения о том, что указанные денежные средства возвращены получателю, так как по причине технической ошибки они не направлены в адрес отправителя посылки.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной отделом безопасности УФПС Архангельской области АО «Почта России».

После выявления недостачи подследственная возместила причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости