Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2023 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области объявляет о проведении конкурса работ для представителей СМИ

Следственное управление проводит конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Конкурс проводится для информирования общества о принимаемых органами Следственного комитета России мерах в сфере уголовного судопроизводства и борьбы с преступностью, патриотизме и активной гражданской позиции, содействии следственным органам в раскрытии преступлений, осведомлённости о результатах деятельности следственного управления, реального представления о работе сотрудников Следственного комитета на конкретных примерах.

Конкурсной комиссией будет проведен отбор материалов СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена работа ведомства, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя СК России, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Отбор материалов проводится по всем видам СМИ (печать, телевидение, радио, интернет-издание) по следующим номинациям:

- лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

- лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

- неординарный подход к освещению деятельности следственного управления в СМИ

Для участия в конкурсе представляются работы, освещающие деятельность следственного управления и его сотрудников, опубликованные в региональных печатных и интернет-изданиях, информагентствах, вышедшие в эфир на региональных телевизионных и радиоканалах, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 12 месяцев (с 30 апреля 2022 года по 30 апреля 2023 года).

Работы принимаются от работников редакций федеральных и региональных изданий, интернет-изданий, официально зарегистрированных в качестве СМИ, творческих коллективов, журналистов и внештатных работников СМИ, являющихся авторами представленной конкурсной работы.

Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2023 года. Заявки необходимо направлять на электронную почту susk-belgorod@yandex.ru с указанием в теме письма: «Конкурс» (с приложением копий самих работ или ссылок).

Подведение итогов конкурса осуществляется в срок до трех месяцев с момента завершения подачи заявок и завершается ко Дню сотрудника органов следствия (25 июля 2023 года) с поощрением победителей и призеров конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости