Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 марта 2023 года В г. Каменске-Шахтинском следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя г. Каменска-Шахтинского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в ноябре 2022 года обвиняемый, находясь вблизи парка, расположенного в мкр. Лиховской г. Каменска-Шахтинского, совершил разбойное нападение на 19-летнюю местную жительницу, после чего принудил ее к иным действиям сексуального характера. Спустя несколько дней обвиняемый, находясь на ул. Советской мкр. Лиховской г. Каменска-Шахтинского напал на 16-летнюю несовершеннолетнюю, после чего изнасиловал.

Также установлено, что в октябре 2022 года обвиняемый, находясь по ул. Ленина мкр. Лиховской в г. Каменске-Шахтинском, совершил в отношении 34-летней женщины иные действия сексуального характера.

Установить и задержать обвиняемого удалось благодаря грамотно проведенным следственным действиям, в результате которых были обнаружены биологические следы, позволившие в дальнейшем идентифицировать их происхождение от обвиняемого, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости