Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2023 года Жительница Пермского края, обвиняемая в истязании малолетней дочери и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по её воспитанию, предстанет перед судом

Суксунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Суксунского городского округа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием установлено, что с апреля по октябрь 2022 года обвиняемая систематически наносила побои своей малолетней дочери, 2012 года рождения, которая не могла оказать сопротивление совершаемым в отношении неё противоправным действиям в силу возраста, материальной и иной зависимости от матери. Обвиняемая неоднократно наносила девочке побои руками и различными бытовыми предметами по лицу и телу, причиняя потерпевшей физическую боль и нравственные страдания.

Кроме того, женщина не выполняла своих обязанностей по воспитанию ребенка, причиняя вред её физическому и психическому здоровью, нравственному развитию. Руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании дочери, она оскорбляла её нецензурной бранью, унижая её честь и достоинство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости