Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2023 года В городе Перми сотрудник территориального следственного отдела рассказала детям о безопасном поведении

Сотрудник следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю во время занятий рассказала учащимся 2-х и 5-х классов общеобразовательной школы о безопасном поведении.

Во время встречи особое внимание было уделено вопросам личной безопасности несовершеннолетних на улице, в общественных местах и телекоммуникационной сети Интернет. Школьникам было разъяснено, как правильно общаться в социальных сетях, чтобы не попасть на уловки злоумышленников и не стать жертвой преступника.

Офицер рассказала школьникам об уголовной ответственности за совершение различных видов противоправных действий, в том числе за хищение денежных средств с найденных банковских карт, привела примеры из личной практики.

Учащиеся узнали об оперативных способах обращения в органы следственного управления СК России в случае совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Ребята проявили большой интерес к теме занятия, поделились личными впечатлениями. В завершении сотрудник ведомства ответила на интересующие школьников вопросы.

Целью подобных мероприятий является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости