Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2023 года В Новоалександровске бывший начальник налоговой инспекции признана виновной в коррупционном преступлении

Собранные Новоалександровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2021 года подозреваемая в качестве посредника передала от лица индивидуального предпринимателя, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере 1 миллион рублей заместителю начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю за общее попустительство по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя и применения им специального налогового льготного режима для ИП (патент).

Следователем СК России уголовное дело возбуждено по материалам краевого управления ФСБ.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении взяткополучателя – бывшего заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю, ранее судом также вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости