Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 марта 2023 года Житель Ненецкого автономного округа признан виновным в покушении на убийство супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 декабря 2022 года вечером в частном доме в поселке Красное Заполярного района Ненецкого автономного округа осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на почве ревности к 54-летней супруге, вооружился охотничьим ружьем и угрожал той убийством. Женщина выбежала из дома на улицу, а обвиняемый выстрелил ей в спину. Соседи вызвали фельдшера, пострадавшую санавиацией доставили в окружную больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что ему не понравилось, что супруга стала одеваться, чтобы уйти из дома, между ними произошел конфликт, в ходе которого он взял ружье и выстрелил, чтобы ее припугнуть.

Приговором Нарьян-Марского городского суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости