Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2023 года Задержан заместитель губернатора администрации Ненецкого автономного округа по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), и в отношении его подчиненного сотрудника, выступившего посредником в получении взятки ( ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10 процентов от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта «Здравоохранение». В итоге подозреваемый через посредника получил взятку в сумме около 2 миллионов рублей.

Сегодня подозреваемых задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изымается необходимая документация.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости