Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 марта 2023 года Двое мужчин подозреваются в похищении человека и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в корыстных целях), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, 28 марта 2023 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, приехали в поселок Турали-4 Карабудахкентского района к своему знакомому, которого посадили в салон автомобиля, применив к нему физическую силу, надели наручники. Затем, введя в заблуждение относительного того, что один из них является действующим сотрудником полиции, подбросили потерпевшему сверток с неизвестным веществом под видом наркотического обманным путем, под угрозой привлечения к уголовной ответственности стали требовать с него денежные средства в размере 120 тысяч рублей, записав его на камеру мобильного телефона.

Добившись от потерпевшего согласия, подозреваемые позволили ему позвонить своему знакомому и попросить привезти деньги. Прибывшему мужчине он сообщил обстоятельства произошедшего. Далее потерпевший сообщил подозреваемым, что знакомый привез не всю сумму и попросил их поехать вслед за ним. По пути следования в городе Каспийске подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, которых вызвал потерпевший.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости