Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 октября 2012 года В Улан-Удэ задержаны трое молодых людей, подозреваемых в убийстве таксиста из корыстных побуждений

25 октября 2012 года на обочине автодороги возле поселка Нижние Тальцы Заиграевского района республики обнаружен поврежденный автомобиль марки «Тойота Спринтер». В салоне при осмотре были найдены следы крови. Водитель автомобиля бесследно исчез. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Бурятия незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На следующий день по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое молодых людей: 21, 23 и 26 лет.

По данным следствия, 24 октября 2012 года в течение дня подозреваемые распивали спиртное возле гостиницы «Бурятия», а затем в гостях у знакомой девушки по улице Толстого в городе Улан-Удэ. В вечернее время один из них предложил остальным напасть на водителя такси, убить его, после чего продать угнанный автомобиль. Договорившись задушить водителя, они во дворе дома сорвали с дерева бельевую веревку, после чего пришли к рынку «Динамо», где остановили такси и поехали на нем в поселок Кирзавод. В конце поездки молодые люди попросили остановить машину в безлюдном месте, затем напали и задушили 52-летнего водителя. Тело мужчины они сбросили в реку Уду, после чего поехали кататься. Возле поселка Нижние Тальцы на территории Заиграевского района республики находившийся за рулем злоумышленник не справился с управлением и съехал на обочину, повредив автомобиль.

После ДТП молодые люди похитили из автомобиля вещи водителя и скрылись с места происшествия. Однако на следующий день в результате совместной операции, проведенной сотрудниками следственного управления и полиции, подозреваемые были задержаны.

В настоящее время в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в ближайшее время им будет предъявлено первоначальное обвинение. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:29 03:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости