Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

31 марта 2023 года В Новосибирске за совершение коммерческих подкупов перед судом предстанет ревизор по безопасности движения поездов

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению ревизора по безопасности движения поездов аппарата главного ревизора по безопасности движения поездов аппарата управления Западно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в 2020 году обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, являясь членом аттестационной комиссии филиала, получал от аттестуемых сотрудников коммерческие подкупы за совершение незаконных действий в интересах последних – способствование успешному прохождению аттестации без фактического ее прохождения.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками УТ МВД России по СФО.

Вину в совершенных преступлениях фигурант не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости