Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2023 года Сотрудники следственного управления приняли участие в маршрутной игре и помогли учащимся раскрыть преступление

Старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти Рачейскова Кира Владимировна и член Женского совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области следователь-криминалист отдела криминалистики Васильева Марина Александровна приняли участие в маршрутной игре для учащихся «Тольяттинского электротехнического колледжа».

По сценарию маршрутной игры ребятам предстояло раскрыть преступление и вычислить злоумышленника, скрывавшегося продолжительное время от правоохранительных органов. Одним из основных доказательств, имеющихся у следствия, являются отпечатки пальцев лица, причастного к совершению преступления. Ребятам предстояло попробовать себя в роли следователей-криминалистов и самостоятельно установить лицо, совершившее преступление, а помогли им в этом сотрудники следственного управления. Член Женского совета при следственном управлении, следователь-криминалист отдела криминалистики Васильева Марина Александровна, ежедневно оказывающая помощь следователям на местах совершения преступлений, рассказала ребятам о понятии дактилоскопии и видах папиллярных узоров, а также на практике показала как снимаются отпечатки пальцев. Старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти Рачейскова Кира Владимировна помогла ребятам провести дактилоскопию подозреваемых и установить лицо, совершившее преступление.

В формате квест-игры учащиеся образовательного учреждении смогли не только получить новые знания и навыки, но и попробовать себя в роли настоящих следователей, собрав по крупицам доказательства и раскрыв преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости