Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия двое местных жителей обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

25 марта 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской» скончался 34-летний мужчина, поступивший в состоянии клинической смерти с множественными травмами в области головы.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего и 33-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, трое приятелей в течение недели употребляли алкогольные напитки в дачном доме, принадлежащем одному из обвиняемых, расположенном в СНТ «Строитель» поселка Усть-Абакан. В ночь с 24 на 25 марта 2023 года между нетрезвыми мужчинами возник конфликт: потерпевший, выходя из дома, одел куртку одного из обвиняемых, который предположил, что приятель пытается украсть его одежду и телефон, лежащий в кармане куртки. В ходе конфликта обвиняемые нанесли мужчине множественные удары кулаками по голове. Потерпевший потерял сознание, злоумышленники перенесли его в баню, а утром, обнаружив мужчину в тяжелом состоянии, вызвали бригаду скорой медицинской помощи, сообщив, что нашли его на улице с имевшимися телесными повреждениями. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Следователям удалось установить причастность мужчин к совершенному преступлению. Они задержаны, им предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости