Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2023 года В Иркутске перед судом предстанут трое женщин, обвиняемых в мошенничестве с незаконным оформлением в собственность земельных участков

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении троих женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2021 года трое иркутянок в возрасте от 39 до 67 лет по подложным документам зарегистрировали право собственности на земельный участок в пойме реки Королок по Байкальскому тракту площадью 27 гектаров, ранее предоставленный одной из фигуранток во временное пользование.

Указанными действиями Иркутской области причинен особо крупный ущерб на сумму более 100 млн рублей, который в ходе следствия был возмещен в полном объеме.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Следствием собрана полная доказательственная база причастности злоумышленниц к совершению преступлений. В отношении одной из фигуранток в связи с заключением досудебного соглашения, уголовное дело выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости