Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 марта 2023 года Продолжается расследование уголовного дела о проживании жительницы Советского района в небезопасных условиях

Как ранее сообщалось, в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о травмировании жительницы города Советского в предоставленном ей по договору социального найма жилье в результате повреждения напольного покрытия, вызванного прогниванием досок. В сообщении отмечается, что ранее жильцы указанного двухквартирного дома также сталкивались с проблемой замерзания системы водоснабжения.

В целях всестороннего установления обстоятельств следственным путем и оказании содействия проживающим в доме гражданам Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Руководителем следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ход расследования поставлен на контроль.

Из администрации муниципального образования истребована необходимая документация относительно жилого помещения, которая в настоящее время изучается следователем, проведен осмотр жилого помещения, где зафиксированы повреждения напольного покрытия. Также следователем осуществлен дополнительный выезд на место совместно с представителями администрации муниципалитета и управляющей компании, которыми в ближайшее время будут организованы ремонтные работы по замене поврежденного покрытия.

Проведение необходимых следственных действий продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости