Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2023 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве бывшей супруги и незаконном обороте оружия на востоке Москвы

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета российской федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Николая Грубняка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство при помощи незаконно приобретенного оружия).

По данным следствия, в вечернее время 3 декабря 2022 года обвиняемый, находясь на территории придомовой парковочной зоны, расположенной вблизи дома по ул. Вешняковской в городе Москве, вступил в конфликт с бывшей супругой, которая находилась в автомобиле «Пежо». Имея при себе незаконно приобретенное оружие, переделанное самодельным способом из сигнального револьвера «Наган-С Блеф», произвел выстрел в женщину, затем переместил раненую с водительского сидения автомобиля на задний пассажирский ряд, сел за руль и направился на другую парковочную зону. Припарковав автомобиль, он произвел еще несколько выстрелов в потерпевшую, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Проведено более 10 судебных экспертиз, произведены обыски в квартирах по месту проживания Грубняка, где было обнаружено огнестрельное оружие, проведены допросы свидетелей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Также он дал показания о совершенном преступлении, которые согласуются с доказательной базой материала уголовного дела в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости