Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2023 года В г. Ижевске предстанет перед судом генеральный директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налога в размере более 25 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией).

По данным следствия, обвиняемый руководил коммерческой организацией, осуществляющей деятельность в сфере производства мебельной продукции. При этом он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 2017-2019 г.г. в размере более 25 млн рублей путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, которые в последующем предоставил в налоговые органы.

В рамках расследования уголовного дела допрошены контрагенты, сотрудники налогового органа, проведены обыски в офисе компании, по месту жительства обвиняемого, изъята финансово-хозяйственная документация, истребованы выписки о движении денежных средств по банковским счетам, проведена судебно-налоговая экспертиза. Принятыми следствием мерами ущерб, причиненный бюджетной системе, возмещен в полном объеме.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости