Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2023 года В Ижевске возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Первомайскому району города Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, утром 13 февраля 2023 года произошел пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Ленина в Ижевске. В ходе выполнения мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, следователями получены данные об оказании сотрудником газообслуживающей организации в ходе проверки газового оборудования услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Допущенные нарушения привели к неконтролируемой утечке газа с последующим воспламенением.

В результате происшествия пострадала пожилая жительница квартиры, которая с ожогами и инфарктом доставлена в медицинское учреждение, повреждена квартира.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшая и свидетели, оценивается размер причиненного материального ущерба. С учетом полученных данных будет дана оценка действиям сотрудников газообслуживающей организации.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости