Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 марта 2023 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции и его сообщника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, 29 марта 2023 года в ходе обследования транспортного средства двух граждан РФ, один из которых является сотрудником органов внутренних дел, на участке местности рядом с деревней Лесное Ивановского района был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом общей массой более одного килограмма, который они хранили с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение. Следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости