Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 марта 2023 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Игнатенков В.В. провел личный прием граждан, прибывших с территории ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пензенской области Игнатенков В.В. совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Роговой Е.Н. провел личный прием граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей и Украины.

В ходе личного приема обратились 23 гражданина по вопросам получения компенсации в связи с утратой или повреждением жилых помещений на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей, оформления гражданства РФ, начисления пенсий, восстановления сведений о трудовом стаже, получения медицинской помощи и реализации программ реабилитации, трудоустройства, предоставления жилья детям-сиротам. Многие из граждан, проживающих в пункте временного размещения, трудоустроены, планируют остаться в Пензенской области, в связи с чем интересуются ипотечным кредитованием.

Обращения граждан, требующие адресной помощи, взяты на контроль исполняющим обязанности руководителя управления. По каждому вопросу даны разъяснения, по ситуациям, требующим уточнения и дальнейшей консультации, с обратившимися на прием будет продолжена работа с целью оказания им всей необходимой помощи.

Напоминаем, что в следственном управлении продолжает работу круглосуточная горячая телефонная линия «Для граждан из Донецкой и Луганской народных республик и Украины». По телефону 8(8412)63-66-01 принимаются обращения граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик и Украины, по всем социально значимым вопросам.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 20:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости