Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 апреля 2023 года Руководитель территориального подразделения провел с учениками средних классов профилактическую беседу

Руководитель территориального следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю в целях профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, проведена встреча с учениками средних классов МБОУ «Усть-Большерецкая СОШ № 2».

В ходе беседы обсуждалась тема возможных фактов привлечения в сети Интернет несовершеннолетних для совершения ими неправомерных действий, в том числе направленных на нарушение общественного порядка. Детям были доведены основные способы склонения их посредством сети Интернет к участию в несанкционированных провокационных мероприятиях, обсуждались вопросы экстремизма и терроризма, рассказано об ответственности за совершение противоправных действий, а также мерах по предотвращению таких фактов со стороны детей и их родителей.

Ученики активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Кроме того, с педагогами проведена беседа о внимательном отношении к поведению школьников, указано на необходимость их вовлечения в общественно-полезную внешкольную деятельность, что способствует снижению подростковой преступности.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости