Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 апреля 2023 года Жительница Моршанска предстанет перед судом по обвинению в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Следствием установлено, что в декабре 2020 года ранее незнакомый мужчина предложил обвиняемой передать ему паспорт для регистрации на ее имя юридического лица, пообещав за это денежное вознаграждение в размере от 15 до 20 тысяч рублей. Женщина согласилась с данным предложением. Далее в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о ней, как об учредителе и генеральном директоре коммерческой организации, фактически к созданию и деятельности которой она никакого отношения не имела, а просто выступала «подставным» лицом.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости