Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 апреля 2023 года Липчанин предстал перед судом за смертельное избиение участника застолья

Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 20 декабря 2022 года в одной из квартир жилого дома по проспекту Мира в Липецке было обнаружено тело 47-летнего хозяина помещения с признаками насильственной смерти. Согласно выводам судмедэкспертов, мужчина скончался в результате тупой травмы живота с повреждением внутренних органов.

Под подозрение сразу попал 39-летний липчанин, с которым потерпевший незадолго до смерти в компании знакомых распивал спиртные напитки. Он не стал отрицать причастность к смерти потерпевшего и признался в содеянном, написав явку с повинной. Показания подтвердил при их проверке следователем на месте происшествия.

По версии следствия, между опьяневшими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удары руками по лицу оппоненту, а затем, сжав кулаки, ударил ему в грудную клетку, причинив смертельную травму.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости