Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2023 года Проведенными мероприятиями обнаружены тела троих потерпевших по уголовному делу (видео)

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области расследуется уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий в акватории бухты Гертнера было установлено место совершения двумя местными жителями 8-9 марта 2023 года убийства девушки и сокрытия тел двух ее знакомых, убитых 5 марта 2023 года в одной из квартир дома 10 по улице Береговой в поселке Снежный Магадана.

С помощью специальной техники и водолазного снаряжения тела погибших были обнаружены и подняты на поверхность.

Предварительным осмотром тел потерпевших подтвердилась первоначальная версия совершения убийств, что объективно согласуется с полученными на данном этапе доказательствами.

СУ СК России по Магаданской области выражает благодарность сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Магаданской области, Пожарно-спасательного центра гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области, МБУ города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» за профессиональные действия при оказании содействия в производстве данного следственного действия.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости