Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2011 года Жительница области признана виновной в заведомо ложных показаниях свидетеля в суде
Собранные Переславским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).

Следствием и судом установлено, что 21 мая 2010 года злоумышленница, находясь в здании Переславского районного суда, в ходе судебного следствия по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), с целью помочь ему избежать уголовной ответственности, при допросе в качестве свидетеля дала заведомо ложные показания, сообщив суду, что мужчина не организовывал занятие ею проституцией. 22 июля 2010 года в отношении данного гражданина был постановлен обвинительный приговор, который 2 августа 2010 года вступил в законную силу.

В судебном заседании злоумышленница полностью согласилась с предъявленным обвинением и поддержала ходатайство защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда женщине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости