Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 апреля 2023 года Житель города Елизово признан виновным в совершении особо тяжкого преступления против личности

Собранные следственным управлением СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю города Елизово за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2022 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по улице Дальневосточной города Елизово, увидев спящего на полу кухни своего 60-летнего знакомого, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения, начал его будить и требовать уйти спать в комнату на кровать.

Последний, будучи недовольным действиями подсудимого, высказал в его адрес оскорбления, в связи с чем злоумышленник, решив наказать собутыльника, с силой нанес удары ножом в области бёдер.

В результате причиненных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Мужчина признал вину в совершении преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима.

Сыном погибшего мужчины заявлен гражданский иск о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного смертью его отца, в размере 1 500 000 рублей, который судом удовлетворен.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости