Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет заместитель главного врача одной из больниц г. Новокузнецка по обвинению во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача одной из больниц г. Новокузнецка.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство по службе, за незаконные действия, в особо крупном размере).

По данным следствия, летом 2020 года заместитель главного врача по ресурсному обеспечению городской больницы лично получил взятку в размере более 250 тысяч рублей, что явилось частью ранее оговоренной суммы взятки в сумме более 1 миллиона рублей. За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый осуществлял общее покровительство и заведомо незаконные действия в пользу взяткодателя – директора одной из коммерческих организаций области, путем предоставления сведений о нуждаемости медицинского учреждения в медицинских расходных материалах и изделиях, планируемых закупках, а также создания благоприятных условий по заключению договоров поставки.

Сумма взятки составила 5 % от суммы заключенных договоров в размере более 25 миллионов рублей.

В ходе следствия, на недвижимое имущество, а также на изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемого денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, 6 тысяч евро, 7 тысяч долларов США наложен арест.

По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовно дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости