Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 апреля 2023 года Жителю Алушты предъявлено обвинение в совершении двойного убийства

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Алушты. Органами следствия сегодня ему предъявлено обвинение в совершении двойного убийства (п. а, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следователем следственного отдела по городу Алушта установлено, что в ночь на 31 марта текущего года 33-летний местный житель, проживавший в доме на улице Краснофлотской со своими родственниками, через окно залез в пристройку дома, где спала его мать, и задушил ее, после чего аналогичным способом расправился со своей бабушкой. Затем злоумышленник вытащил тела во двор частного домовладения.

Тревогу забили коллеги убитой матери, когда женщина не вышла в школу на работу. Прибывшие по адресу сотрудники ОМВД России по г. Алуште обнаружили подозреваемого дома рядом с телами убитых родственниц.

В ходе допроса задержанный пояснил следователю, что мама и бабушка вновь планировали поместить его на лечение в психиатрическое учреждение, чего он не хотел.

Свою вину в совершенных убийствах обвиняемый признал полностью. В настоящее время с его участием проводится проверка показаний на месте преступления с целью закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости