Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 апреля 2023 года В Республике Тыва местный житель признан виновным в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Тес-Хемского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года около 09 часов осужденный, управляя автомобилем марки ВАЗ 21120 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по асфальтированной ровной дороге по ул. Подстанция с. Самагалтай Тес-Хемского района со скоростью 90-100 км/ч, совершил наезд на 16-летнего местного жителя, следовавшего по обочине той же дороги, тем самым причинил ему телесные повреждения, после чего оставил место совершения наезда, но был в последующем задержан сотрудниками полиции.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведены осмотр места происшествия и вещественных доказательств, судебно-медицинская и автотехническая экспертиза, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости