Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 октября 2012 года Следственным отделом по Облученскому району СУ СК России по ЕАО проводится проверка по факту смерти малолетней девочки

26.10.2012

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области проводится доследственная проверка по факту смерти девочки 2011 года рождения.

По предварительным данным, 13 октября 2012 года девочка находилась у себя дома в поселке Теплоозерск Облученского района ЕАО, в процессе игры она перевернула на себя тумбу, на которой стоял телевизор. Родители девочки незамедлительно обратились за медицинской помощью в Теплоозерскую центральную районную больницу. Через несколько часов врачом – хирургом и родителями было принято решение о транспортировке пострадавшей в ОГБУЗ «Областная больница» на собственном транспорте. После прибытия в медучреждение города Биробиджана девочка скончалась. В ходе дачи объяснений следователю родители девочки сообщили о том, что указанная ситуация могла сложиться из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи врачами Теплоозерской центральной районной больницы. В связи с чем, следователям в рамках проверки предстоит дать юридическую оценку действиям врачей.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, две группы следователей провели осмотры в поселке Теплоозерске и городе Биробиджане, опрошены родители девочки. Назначены служебные проверки по действиям медицинского персонала, а также комплексное судебно-медицинское исследование, в ходе которого врачам разных специальностей предстоит сделать заключение о причине смерти ребенка, а также установить наличие, либо отсутствие причинно-следственной связи между действиями (бездействием) врачей и смертью ребенка.

Только после установления всех обстоятельств произошедшего и получения заключений проверок и судебно-медицинского исследования будет принято окончательное процессуальное решение по материалу проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости