Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 апреля 2023 года В Щёкинском районе по факту продажи немаркированных табачных изделий возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Щёкино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, по материалам подразделения экономической безопасности УМВД России, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период предшествующий 09 февраля 2023 года в г. Советске на ул. Энергетиков осуществлялось хранение в целях сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей в соответствии с законодательством обязательной маркировке. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий изъято более 3,5 тысяч пачек табачной продукции на сумму более 620 тыс. рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливаются возможные иные эпизоды преступной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 6 ст. 171.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости