Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 апреля 2023 года Следователи добились выплаты заработной платы работнику коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по 2 эпизодам ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении руководства ООО «ТД-Светхол» удалось добиться полного погашения имевшейся задолженности по заработной плате.

Так, в связи с поступившим в следственное управление обращением работника предприятия, сообщившим о имеющейся перед ним задолженности по заработной плате, которая более года не выплачивалась ему работодателем вышеуказанного ООО было незамедлительно возбуждено уголовное дело, в ходе которого было установлена, что имеющаяся задолженность сложилась за период работы работника с февраля 2021 по июнь 2022 года.

В ходе расследования, выясняя все обстоятельства произошедшего, следователи допросили руководителя предприятия, указав на недопустимость задержки заработной платы, после чего в кратчайшие сроки им была выплачена в полном объеме причитавшаяся заработная плата вместе с компенсацией ее задержки в сумме более 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 13:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости