Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2011 года Бывший глава администрации муниципального образования «Город Балтийск» подозревается в превышении должностных полномочий

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Город Балтийск» Валерия Зоткина. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Указанное преступление влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой города Балтийска.

По версии следствия, в июле 2011 года экс-глава Балтийска заключил с ООО «Региональные коммунальные сети» договор подряда на проведение работ по благоустройству территории Балтийска ко Дню города. Стоимость работ по договору была оценена в сумму свыше 1миллиона 200 тысяч рублей.

Заключая указанный договор, подозреваемый явно вышел за пределы своих должностных полномочий, т.к. в силу требований закона муниципальный контракт на сумму свыше 100 тысяч рублей может быть заключен только по результатам проведения конкурса.

Свои договорные обязательства подрядчик выполнил в полном объеме и в установленный срок. Но поскольку финансирование договора, заключенного в нарушение закона, не может быть обеспечено за счет средств муниципального бюджета, до настоящего времени работы, выполненные подрядчиком, не оплачены.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости