Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2011 года В Чувашии перед судом предстанет лесничий, обвиняемый в незаконном привлечении к административной ответственности трёх местных жителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера леса Ибресинского лесничества Минприроды республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 эпизода) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в январе 2009 года обвиняемый выявил на территории лесничества факт незаконной рубки деревьев на общую сумму около 7,5 тысяч рублей, что образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в значительном размере). Однако вместо принятия мер, направленных на установление лиц, причастных к его совершению, злоумышленник подготовил подложные акты о лесонарушениях, в которых указал, что незаконная рубка якобы совершена тремя местными жителями на сумму от 2,4 тысяч до 2,7 тысяч рублей каждым, что могло повлечь привлечение невиновных лиц к административной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 13:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости