Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2011 года В Пыть-Яхе местный житель признан виновным в совершении полового сношения и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Пыть-Яха 20-летнего Николая Зайцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

 Следствием и судом установлено, что днем 10 августа 2011 года Зайцев, находясь в своей квартире в одном из домов по улице Федорова города Пыть-Яха, достоверно зная, что его знакомая не достигла 16-летнего возраста и половой зрелости, совершил с потерпевшей действия сексуального характера и вступил с ней в половую связь. О произошедшем стало известно матери потерпевшей, которая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Приговором суда Зайцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

 

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости